«ИСТОК» НЕ ПОДВЁЛ

«Новоспасский портал» сообщал о том, что Новоспасский телеканал «Исток» («Сфера-ТВ») принял участие в пятой летней спартакиаде журналистов области.Эти соревнования, по традиции посвященные Международному дню спортивного журналиста, прошли на базе санатория «Белый Яр» в Чердаклинском районе.В юбилейном состязании приняли участие представители восьми областных СМИ — ГТРК «Волга», медиахолдинга «Мозаика», газет «Чемпион» и «Сити Симбирск», «Радио 2х2», ТРК «Репортер», ООО «МартПлюс» и телеканала «Исток» из Новоспасского, а также сборная команда организатора состязаний — Департамента массовых коммуникаций регионального Министерства внутренней политики.В программу пятой летней спартакиады были включены соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, настольному теннису и перетягиванию каната. Кроме того, были проведены личные состязания по стрельбе, а также интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».Открылась спартакиада 5 июля матчами группового этапа по мини-футболу. В итоге в числе обладателей путевок в финальный этап турнира оказалась и команда медиахолдинга «Мозаика», обыгравшая в своей группе команды ГТРК «Волга» — 4:2 и «Радио 2х2» — 5:2. Две другие путевки в суперфинал завоевали футбольные коллективы газеты «Чемпион» и телеканала «Исток» из Новоспасского.Также в стартовый день спартакиады определилась лучшая дружина в перетягивании каната. Дружный коллектив мозайцев одолел сильного соперника из ТРК «Репортер», но вот команде «Радио 2х2» — уступил. В итоге сборная «Радио 2х2» заняла второе призовое место. Чемпионом стали спортсмены из «Истока», «бронзу» завоевала команда ГТРК «Волга». «Мозаике» в этом виде состязаний досталось пятое место. Также 5 июля начались, а на следующий день завершились соревнования по дартсу. Команда «Мозаики» угодила в «пятерку», заняв в итоге пятое место. А тройку призеров составили: ГТРК «Волга», ТРК «Репортер» и «Чемпион».6 июля журналисты разыграли первенство в настольном теннисе и провели матчи предварительного раунда в волейбольном турнире. В соревнованиях мастеров маленькой ракетки лучший результат показала команда «Исток» — теннисисты из Новоспасского с одинаковым счетом 2:1 сначала выиграли оба своих поединка в группе, а затем и в финальной пульке. Серебряным призером стала дружина «Чемпиона», третье призовое место заняли представители коллектива «МартПлюс». Кстати, именно эта команда не пустила в финальный этап состязаний теннисистов «Мозаики», одолев их в супердраматичной борьбе. Так, например, во встрече представительниц прекрасного пола Екатерина Щипанова имела пять матчболов, но так и смогла завершить игру в свою пользу. Госпожа Фортуна отвернулась от теннисистки «Мозаики», повернувшись лицом к ее сопернице из команды «МартПлюс»… В итоге в турнире по настольному теннису команда «Мозаики» финишировала на шестой позиции.Не повезло мозайцам и в финальных матчах соревнований по мини-футболу. В первой встрече жребий свел желтых (именно в такой цвет по традиции была окрашена игровая форма команды «Мозаика») с главным фаворитом – коллективом «Исток». Команда из Новоспасского, укомплектованная футболистами, громила на турнире всех подряд. А вот с «Мозаикой» сладила лишь благодаря… автоголу – 0:1. Затем мозайцы в упорной борьбе уступили «Чемпиону» — 2:4, не реализовав при этом несколько голевых моментов. Таким образом, «Мозаика» стала бронзовым призером мини-футбольного соревнования, «серебро» завоевал «Чемпион», а «золото» — «Исток».В итоге в общекомандном зачете спартакиады первенствовала команда газеты «Чемпион». «Серебро» завоевал «Исток», а третье призовое место занял коллектив «Радио 2х2», выигравший в заключительный день состязаний турнир по волейболу. Команда «Мозаика» финишировала на шестом месте.Андрей КОРЧАГИНМозаикаФото автора(в сокращении)Вообще «Исток» стал настоящим открытием Спартакиады. Год назад команда дебютировала в соревнованиях, но особых лавров не снискала.- В этом году мы взяли в команду не тех, кто «просто хотел поучаствовать», а тех, кто сможет добиться результата, — рассказывает директор «Сфера-ТВ» Виктор БОТКИН. — В основном это молодые ребята. Они у нас работают операторами, техниками. Многие из них в свое время тренировались в нашей футбольной школе «Нефтяник». Именно поэтому мы ставим задачу выиграть в мини-футболе и максимально побороться в других видах.С этим планом «Исток» справился почти стопроцентно. Новоспассцы с блеском выиграли мини-футбольный турнир, а их лучший игрок Виталий Шматов с 11-ю мячами стал лучшим бомбардиром соревнований. А к по-беде в «водном» канате добавили золотой успех в настольном теннисе. Однако для общего успеха в Спартакиаде этого все равно не хватило. Неудачное выступление в волейболе — четвертое место — и откровенный провал в дартсе — восьмое — перечеркнули все надежды.»Чемпион»Справочно:Результаты 5-й летней Спартакиады СМИ Ульяновской области:  Общекомандный зачёт 1. «Чемпион». 2. «Исток». 3. «Радио 2х2». 4. ГТРК «Волга». 5. «МартПлюс». 6. «Мозаика». 7. «Репортёр». 8. «Сити Симбирск». 9. Министерство внутренней политики.  Мини-футбол. 1. «Исток». 2. «Чемпион». 3. Мозаика». 4. «МартПлюс». 5. «Сити Симбирск». 6. Радио 2х2. 7. Министерство внутренней политики. 8. ГТРК «Волга». 9. «Репортёр».  Лучший бомбардир – Виталий Шматов («Исток») — 11 мячейВолейбол. 1. «Радио 2х2». 2. «Чемпион». 3. «МартПлюс». 4. Исток». 5. Министерство внутренней политики. 6. ГТРК «Волга». 7. «Репортёр». 8. Мозаика». 9. «Сити Симбирск».  Перетягивание каната. 1. «Исток». 2. «Радио 2х2». 3. ГТРК «Волга». 4. «Чемпион». 5. «Мозаика». 6. «МартПлюс». 7. «Сити Симбирск». 8. «Репортёр». 9. Министерство внутренней политики.   Настольный теннис. 1. «Исток». 2. «Чемпион». 3. «МартПлюс». 4. ГТРК «Волга». 5. «Репортёр». 6. «Мозаика». 7. «Сити Симбирск». 8. «Радио 2х2». 9. Министерство внутренней политики.  Дартс. 1. ГТРК «Волга». 2. «Репортёр». 3. «Чемпион». 4. «Радио 2х2». 5. «Мозаика». 6. Министерство внутренней политики. 7. «Сити Симбирск». 8. «Исток». 9. «МартПлюс».  Лучший результат среди мужчин – Василий Михеев (ГТРК «Волга») – 156 очков.Лучший результат среди женщин – Олеся Королева («Мозаика») – 93 очка.  Конкурс «Что, где, когда?». 1. «Репортёр». 2. «Сити Симбирск». 3. Министерство внутренней политики и «Радио 2х2».  Ulgov.ru

Источник Автор: АдминСайта