ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ОТПРАВИЛАСЬ В КРЫМ

В течение недели в Ульяновске работал пункт сбора гуманитарной помощи. Жители и организации региона передали крымчанам продукты питания, медикаменты, средства гигиены и другие товары первой необходимости.

Инициативу областного Правительства помочь жителям Крыма поддержали в большинстве муниципальных образований региона.

На призыв оказать благотворительную помощь откликнулись более 30 предприятий и организаций области, в том числе и Новоспасского района.

По поступающей на портал информации, многие предприятия и учреждения Новоспасского поддержали инициативу Сергея Морозова по перечислению однодневного заработка в помощь Республики Крым. Правда, как сообщают пользователи, эта акция где-то носит добровольно-принудительно характер, а где-то руководители просто сказали: желательно помочь.

Собраны материальные средства в объеме около 25 тонн гуманитарной помощи: 11 тонн пшеничной муки, 3,5 тонны сахарного песка, 600 бутылок минеральной воды, 2,5 тонны гречневой крупы, 3,2 тонны рыбных консервов и многое другое. 

27 марта автомобиль МАЗ  с гуманитарным грузом массой 17,230 тонн выехал в республику Крым. Организация сбора средств продолжается.

Источник Автор: АдминСайта