ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО

Министерством экономического развития региона произведен расчет рейтинга социально-экономического развития муниципальных районов за январь — июнь текущего года.

 

Рейтинг проводился по 28 показателям экономического развития и по темпам экономического роста по отношению к соответствующему периоду прошлого года.

 

В результате по итогам I полугодия первым стал Новоспасский район (31 балл), вторым —  Чердаклинский (34 балла) и третьим — Ульяновский (45).

 

Первые два муниципалитета долгое время идут вплотную друг к другу и являются стабильными лидерами областного рейтинга. Новоспасский район занимает стабильно высокие позиции в блоках «доходы населения» и «потребительский рынок» (1 место), а также «финансово-инвестиционный» сектор (4 место). Вместе с тем, улучшив показатели строительной деятельности и социальной сферы, Новоспасский район по итогам полугодия опередил прежнего лидера. Чердаклинский район (лучший в первом полугодии и по итогам 2013 года) устойчиво развивает как промышленное, так и сельскохозяйственное производство (2 и 3 места соответственно), и, как следствие, наблюдается неизменно высокий рейтинг по «доходам населения» (2 место).

 

Самую высокую занятость населения удерживает за собой Новоспасский (0,29%) район.

Источник Автор: АдминСайта