УВЕЛИЧИЛИ КВОТУ

Как сообщает областное правительство, на 2014 год увеличена квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание.

В разрезе зарубежных стран, представители которых теперь трудятся на территории региона, лидируют Узбекистан, Таджикистан, Украина, Турция, Вьетнам, Австрия и Китай.

По данным миграционной службы,  на сегодняшний день квота для привлечения иностранных работников выбрана почти на 26%. Наибольшее количество трудоустроенных специалистов занято в строительном секторе, в обрабатывающих производствах, в сельском и лесном хозяйстве, на транспорте, в сфере услуг, в оптовой и розничной торговле.

Среди муниципальных образований, где наибольшее число трудится иностранных граждан, входит и Новоспасский район.

Отметим, что на 2015 год,  в миграционную службу поступили заявки от 162 работодателей на привлечение к трудовой деятельности 10590 иностранных граждан, в 2014 году с учетом увеличения квоты, эта цифра равна 5908 человек.  

Сферы, где планируется привлекать иностранцев следующие: из Турции и Австрии будут привлечены в сферу строительства, из Вьетнама — в текстильное производство, из Китая — в ресторанный. 

Источник Автор: АдминСайта