НАШЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО

Вчера, 10 сентября, сотрудниками МО МВД России «Новоспасский» установлен 41-летний мужчина, подозреваемый в краже личного имущества у своего знакомого.

В ходе расследования было  установлено, что в июне этого года, в поселке Октябрьский Радищевского района в дом к 56-летнему местному жителю пришел его знакомый. После совместного распития алкогольных напитков, дождавшись когда хозяин уснет, злоумышленник совершил кражу DVD-проигрывателя и восьми медалей Великой отечественной войны, на общую сумму две тысячи рублей. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию.

Проведя оперативно-розыскных мероприятия, полицейские установили  личность подозреваемого, им оказался неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, который, совершил кражу с целью дальнейшего сбыта и выручки денежных средств. Как выяснилось, сейчас подозреваемый отбывает срок в местах лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.​

Похищенное было обнаружено и изъято. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник Автор: АдминСайта