ПОПЫТАЛСЯ ДАТЬ ВЗЯТКУ

Вчера, 9 декабря, около 10 часов 50 минут, возле рабочего посёлка Новоспасское  во время несения службы сотрудниками Госавтоинпекции за нарушение Правил дорожного движения была остановлена иномарка, под управлением 41-летнего жителя Пензенской области.

Чтобы избежать ответственности за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, мужчина за не составление административного протокола предложил сотруднику полиции взятку в размере одной тысячи рублей. Нарушитель ПДД, находясь в служебном автомобиле положил 2 купюры по 500 рублей между водительским и пассажирском сиденьями. Сотрудник органов внутренних дел незамедлительно пресек незаконные действия.

В настоящее время по данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, аудио-видеозапись и денежные средства изъяты. В отношении водителя оформлен административный протокол, по которому будет определена мера административного наказания.

Теперь водителю придется отвечать перед законом не только за административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу.

Источник Автор: АдминСайта