УКРАЛИ ПЯТЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ

К участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Николаевскому району, обслуживающему село Большой Чирклей, обратился местный индивидуальный предприниматель с заявлением о краже. По словам заявителя, в новогодние праздники неизвестные похитили пять электродвигателей из принадлежащего ему производственного цеха, на общую сумму 10 тысяч рублей.

Полицейский установил, что в цех по производству дверей злоумышленники попали путём разбития оконного стекла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленников была установлена. Ими оказались двое местных жителей, мужчины в возрасте до 30 лет. Молодые люди признались, что похитили двигатели от станков, три из них разобрали, сдали обмотку в пункт приёма лома цветного металла, а деньги истратили на продукты питания.

Два похищенных двигателя участковый изъял в доме одного из подозреваемых и вернул владельцу.

ОМВД России по Николаевскому району по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и передаче на расследование в Новоспасский межрайонный отдел Следственного управления  Следственного комитета России по Ульяновской области

. За кражу, совершенную в группе и с проникновением в помещение, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник Автор: АдминСайта