ЗА СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В СУД

Новоспасским межрайонным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя обвиняемого в совершении преступления  — нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц.

По версии следствия, 23 июня 2014 года, обвиняемый, находясь за рулем автомашины «Citroen C5», двигался по автодороге «Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка» в Николаевском районе со значительным превышением установленного в населенных пунктах скоростного режима. Проезжая перекресток с автодорогой «Телятниково — Барановка» водитель иномарки, не сбавляя скорость, решил совершить маневр и объехать выехавший на перекресток автомобиль «Приора», однако вследствие большой скорости не смог этого сделать и допустил столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Приоры» и четверо его пассажиров, среди которых трое малолетних детей, погибли.

Следователем Новоспасского межрайонного отдела СК РФ, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Источник Автор: АдминСайта