СУД ОШТРАФОВАЛ «ЮГ-СЕРВИС»

Новоспасским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном — несоблюдение экологических и санитарно – эпидемиологических требований  при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении  и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами в отношении МБУ «Юг-Сервис».

Напомним, что прокуратурой Новоспасского района 29.05.2015 года была проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности МБУ «Юг-Сервис».

В ходе проверки было установлено, что МБУ «Юг-Сервис» грубо нарушает требования действующего законодательства об отходах производства и потребления.

В этой связи прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении МБУ «Юг-Сервис» по КоАП РФ — несоблюдение экологических и санитарно – эпидемиологических требований  при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении  и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Постановлением Новоспасского районного суда МБУ «Юг-Сервис» за допущенные нарушения назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Источник Автор: АдминСайта