АЗС «ЦЕНТРОТЕХ» РЕАЛИЗОВЫВАЛО НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО

Прокуратурой района с привлечением специалиста Госстандарта  производилась выездная проверка нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и автозаправочных станций, связанных с производством, хранением и реализацией моторного топлива.

В ходе проверки совместно со специалистом Госстандарта в ООО «НС-Ойл» и ООО «Центротех АЗС» изъяты пробы моторного топлива для проведения экспертизы соответствия моторного топлива Техническому регламенту Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту».

По результатам проверки было установлено, что топливо реализуемое ООО «Центротех АЗС» требованиям Технического регламента не соответствует. В этой связи прокурором Новоспасского района было составлено постановление об административном правонарушении и заявление о привлечении ООО «Центротех АЗС» к административной ответственности, которые были направлены в Арбитражный суд Ульяновской области для рассмотрения.

Данное заявление прокурора Новоспасского района было рассмотрено в Арбитражном суде Ульяновской области.

Суд вынес решение привлечь Общество с ограниченной ответственностью «Центротех АЗС» к административной ответственности и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 100 000  рублей.

Источник Автор: АдминСайта