СУД ОБЯЗАЛ ОБЕСПЕЧИТЬ ВОДОЙ

В прокуратуру Новоспасского района  обратились жители села  Старое Томышово которые указали, что в  их селе с января 2015 года и по настоящее время в жилых помещениях граждан и в водозаборных колонках, круглосуточно отсутствует холодное водоснабжение.

Отсутствие холодного водоснабжения создает реальную угрозу здоровью населения, которое лишено возможности соблюдать правила личной гигиены, поддерживать жилое помещение в надлежащем санитарном состоянии, бездействиями  ООО «Жилкомсервис» и администрации МО «Новоспасский район», нарушаются права граждан, потребителей коммунальных услуг по холодному водоснабжению, лишает их права на необходимые условия проживания.

 Как результат, значительное количество граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, не имели возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

 В этой связи прокурор Новоспасского района обратился в Новоспасский районный суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц, с требованиями признать незаконными бездействие администрации МО «Новоспасский район» и ООО «Жилкомсервис» по непринятию конкретных мер в целях   организации водоснабжения жителей села Старое Томышово  холодным водоснабжением в необходимых объемах а также обязать их обеспечить  холодной питьевой водой, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение либо до водозаборной колонки.

На состоявшемся 16 декабря судебном заседании, исковые требования прокурора судом были удовлетворены в полном объеме, суд обязал администрацию МО «Новоспасский район» и ООО «Жилкомсервис» обеспечить жителей села Старое Томышово холодной питьевой водой, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение либо до водозаборной колонки до мая месяца 2016 года. 

Кроме этого ранее прокуратура района возбудила в отношении ООО «Жилкомсервис»  и его директора Юрия Ткаченко дела об административном правонарушении — нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях организация ООО «Жилкомсервис» и его директор Юрий Ткаченко были наказаны штрафами.

 

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА

Источник Автор: АдминСайта