ИНВАЛИД ПОЛУЧИТ КРЕСЛО-КОЛЯСКУ

В конце 2015 года в прокуратуру Новоспасского района  обратился житель р.п. Новоспасское Сулейманов, который попросил помочь опеспечить его техническими средствами реабилитации согласно его индивидуальной программы реабилитации инвалида.

В этой связи прокурор Новоспасского района обратился в Ленинский районный суд г. Ульяновска с иском в интересах инвалида 1 группы Сулейманова с требованиями обязать Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области и Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства  в г. Ульяновске» обеспечить Сулейманова техническими средствами реабилитации – креслом-коляской для больных ДЦП комнатной с электроприводом и креслом-коляской для больных ДЦП прогулочной с электроприводом согласно его индивидуальной программы реабилитации инвалида.

Недавно исковые требования прокурора Новоспасского района  в интересах Сулейманова судом Ленинского районного суда г. Ульяновска были удовлетворены.

Источник Автор: АдминСайта