ЕСЛИ ЗАВЫШЕНА ПЛАТА ЖКХ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГЛАВРЕГИОННАДЗОР

По информации  Главрегионнадзора, в 2015 году в два раза увеличилось число обращений по фактам нарушений порядка расчета платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды.

По результатам проверок Инспекцией в 2014 и 2015 годах было выдано более 130 предписаний управляющим организациям о прекращении нарушений порядка начисления платы на сумму около 680 тысяч рублей. Однако управляющие организации не согласились с требованиями Инспекции, и обжаловали их в Арбитражном суде Ульяновской области. По заявлениям управляющих организаций судом было назначено к рассмотрению 47 дел. В итоге – судами всех инстанций, вплоть до Верховного суда, сделан вывод о законности предписаний, выданных Главрегионнадзора.

Для справки:

Если, по вашему мнению, вам начисляют завышенную плату за жилищно-коммунальные услуги, вам необходимо обратиться в Главную государственную инспекцию регионального надзора Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Крымова, д.12. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и платёжный документ, с которым Вы не согласны.

Источник Автор: АдминСайта