БОЙ МУСОРУ

С 4 апреля по 25 мая  объявлен месячник по благоустройству с проведением областных субботников 15 апреля, 29 апреля, 20 мая и районный субботник состоится 6 мая. 

Руководителям организаций района за которыми закреплены улицы по основному кольцу в рабочего посёлка Новоспасское были направлены рекомендации по уборке закрепленных улиц.

Для привлечения населения к участию в субботниках управляющей компанией на домах развешивались объявления  с обращением к собственникам квартир о проведении уборки вокруг своих домов.

Как сообщает администрация района, хорошо поработали: МРСК Волги (ул. 40 лет Победы), Старатели Новоспасское (ул. Первомайская), Ульяновскнефть (ул.Свердлова и Образцовая), РОВД (участок ул. Азина до ул.Мичурина), Руссавто (ул.Мичурина), Центротех (часть ул.Советская), Ростелеком (ул. Сальникова-Лазарева), Почта (ул.Железнодорожная), Новоспасскмежрайгаз (ул.Баранова)

 Плохую оценку от администрации получили: Ульяновскэнерго (ул. Ульяновская), Автопассервис (участок ул.Советская), Райпо (ул. Терешковой).

По жилым домам было отмечено, что территории вокруг домов старой площади Макаренко и жильцы д. 40 пл. Макаренко были убраны хорошо.

Отрицательную оценку администрации получили жильцы дома № 13 пл.  Макаренко — вдоль забора с восточной стороны и жильцы дома № 4 пл. Семашко — здесь постоянно образовывают свалку мусора напротив подъезда.

Также, администрацией района были проведены два рейда по ул. Баранова и выдано 15 предупреждений, по ул. Крестьянская выдано 4 предупреждения и по ул. Дзержинского выдано 8 предупреждений.

К тому же, было  выдано два уведомления для составления административных протоколов, но собственники все устранили до составления протоколов (магазины).

 

МО "Новоспасский район"

Источник Автор: АдминСайта