ДОМ С НАРУШЕНИЯМИ

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в ходе строительства и дальнейшей эксплуатации многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: р.п. Новоспасское, п. Сельхозтехника, д. 2Б, возведенного ООО «Экологические технологии строительства».

В ходе прокурорской проверки с привлечением специалистов территориального подразделения Роспотребнадзора выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства.

Сложившаяся ситуация усугубляется тем, что жилые помещения в данном доме предоставлены не только участникам долевого строительства, но и детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 

Несоблюдение при строительстве положений проектно-сметной документации нарушает жилищные права граждан, в том числе детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В связи, с чем прокуратурой района директору ООО «Экологические технологии строительства» Уханову А.К. внесено представление с требованиями устранить указанные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник Автор: АдминСайта