ЗА СМЕРТЬ ПАССАЖИРКИ ПОЛУЧИЛ 5 ЛЕТ

Новоспасским районным судом, по представленным прокуратурой района доказательствам,  осужден 37-летний житель  Виктор Тилькунов, который   совершил   преступление – как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как было установлено в суде, 8 октября 2014 года, около 02 часов 00 минут, на участке автодороги с. Садовое – р.п. Новоспасское, вне населенного пункта, на территории Новоспасского района, Тилькунов В., управляя автомобилем ВАЗ-2110, в салоне которого находилась пассажирка Давыдова, в темное время суток, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ставящем под угрозу безопасность движения, не имея права управления транспортным средством, не пристегнувшись ремнями безопасности двигался в транспортном потоке по направлению в сторону р.п. Новоспасское, по участку автодороги с. Садовое – р.п. Новоспасское. 

При движении в данном направлении, Тилькунов В., избрав скорость движения управляемого им автомобиля, которая не позволяла ему сохранять постоянный контроль за направлением движения управляемого им автомобиля выехал на правую по ходу своего движения обочину. Тилькунов В., не справился с управлением, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, выехал на правую обочину, где допустил опрокидывание автомобиля в правый кювет, по ходу движения в сторону р.п. Новоспасское.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля ВАЗ 2110 Давыдова от полученных телесных повреждений скончалась.

Приговором суда Виктору Тилькунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Источник Автор: АдминСайта