ЛЕДЕНЯЩЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Как уже сообщалось, вчера вечером в Новоспасском произошло преступление, которое по своему составу просто неукладывается в сознании жителей. Подобного случая в отношении ребёнка никто не может припомнить.  Ученицу Новоспасской средней  школы № 2 Эльвиру М.  при попытки изнасилования убил ее 33-летний сосед по дому М., который уже был дважды судим за изнасилование.

В этот день,  Эльвира М. возвращалась после уроков домой. Девочка училась во вторую смену. Путь к маме на улицу Советская пролегал через, так называемый, «качающийся мост» через реку Сызранку. На улице было светло, и ничто не предвещало беды.

Но, как сообщают жители поселка, в лесополосе недалеко от моста на Эльвиру напал ее сосед по улице 33-летний М., который попытался изнасиловать ребенка. Девочка оказала сопротивление, начала кричать. В результате зверь не довел начатое до конца, испугался свидетелей, убил Эльвиру, бросил тело на мосту, а сам скрылся.

Труп ребенка в 19 часов обнаружил ученик 8 класса Андрей В.. Он сообщил о смерти девочки матери Эльвиры, а та заявила в полицию.

 Эта леденящая история вскрывает ещё одну давнюю проблему Новоспасского — вторые школьные смены. Посёлку давно уже пора иметь третью школу, чтобы ликвидировать вторые смены в обоих школах. Пока её нет, мы предлагали рассмотреть возможность организации классов в детсаде № 8, чтобы разгрузить вторую школу. Ведь можно же было начальные классы разместить в таком огромном здании. Был бы решен этот вопрос, то могло и не случиться этого леденящего преступления

 

Источник Автор: АдминСайта