ПРОКУРАТУРОЙ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ

Прокуратурой района в деятельности МО МВД России «Новоспасский» вскрыты случаи нарушения норм федерального законодательства о пресечении фактов незаконной перевозке древесины.

Особую обеспокоенность у прокуратуры района вызывает отсутствие в МО МВД России «Новоспасский», как того требуют  Федеральный закон  «О полиции» и  КоАП РФ, должной организации деятельности по инициированию административно-правового преследования лиц, осуществляющих перевозку древесины в отсутствие предусмотренных законодательством документов или при наличии документации, не отвечающей предъявляемым требованиям.

Не смотря на то, что разбирательство по фактам перевозки грузов на транспортных средствах и обеспечение законности в указанной сфере, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» протокол о задержании транспортного средства и акт осмотра транспортного средства и груза не составлялись – о случае остановки грузовика сообщалось рапортом на имя начальника МО МВД России «Новоспасский». При этом специальные отметки на рапортах не проставлялись.

Вместе с тем, по случаю, предварительно содержащему признаки административного правонарушения,  проверка не проводилась, вопросы административно-правового преследования сотрудниками полиции не рассматривались.

Такой произвол в деятельности сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский», которому потворствует злоупотребление служебным положением вопреки законным интересам общества и государства.

В связи с чем прокуратурой района начальнику МО МВД России «Новоспасский» Поднебесову А.И. внесено представление с требованиями устранить указанные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник Автор: АдминСайта