ДЕЛО О САМОВОЛЬНОМ СНЯТИИ ГРУНТА ПЕРЕДАНО В ПРИРОДООХРАННУЮ ПРОКУРАТУРУ

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области  совместно с Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в Новоспасском районе  проведено рейдовое мероприятие.

Осуществлен осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 321167 кв. м, находящегося в Новоспасском районе, в 2 километрах севернее 828 километра автодороги М-5 УРАЛ.

В ходе осмотра установлено, что общество с ограниченной ответственностью на земельном участке с/х назначения ведет незаконную разработку песчаного карьера на площади 9019 кв. м и глубиной до 8 метров с незаконным снятием и перемещением плодородного слоя почвы. Земельным участком сельскохозяйственного назначения пользуется общество с ограниченной ответственностью согласно договору субаренды б/н от 25.03.2016 года.

Материалы дела в отношении юридического лица переданы в Ульяновскую межрайонную природоохранную прокуратуры для вынесения определения об административном правонарушении  — самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы.

Источник Автор: АдминСайта