Юные хоккеисты откроют новый спортивный сезон

Участниками регионального турнира кроме хозяев ледового дворца «Олимп» станут спортсмены из Барыша, Вешкаймы и Ульяновска.

Подобных соревнований в истории новоспассксого Дворца спорта «Олимп» еще не было. При этом хоккейный клуб на базе ледового дворца действует уже три года и объединяет более 50 мальчишек в возрасте от 8 до 17 лет. Юные хоккеисты Новоспасского района за это время участвовали во всероссийских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба», а также в поволжских соревнованиях против сверстников из Тольятти и Кузнецка.

«В Новоспасском районе очень ревностно относятся к развитию детского хоккея. Клуб «Олимп», который действует на базе ледового дворца, один из ведущих в регионе. Ради детей здесь делают очень много. Достаточно сказать, что именно «Олимп» первым в области стал участников всероссийского проекта, благодаря которому вот уже два года подряд звезды Континентальной Хоккейной лиги приезжают в Новоспасское и во время двухнедельных тренировочных сборов делятся своим мастерством с юными спортсменами», — отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Региональный турнир с участием хоккеистов 2001/2002 годов рождения пройдет в ДС «Олимп» 10 сентября. Начало игр в 9.00, торжественная церемония открытия состоится в 13.00.

Источник Автор: