Ульяновский минобр разъяснил ситуацию с жутким спортзалом в новоспасской школе

73online.ru logo

Вчера в интернет-СМИ Ульяновска появились критические материалы об ужасном состоянии спортзала в школе №1 в поселке Новоспасское. Появились они не на пустом месте – жаловались родители школьников, которые там занимаются. Сегодня, 13 сентября, министерство образования региона прояснило ситуацию.

Как сообщают в минобре, факты в материалах не соответствуют действительности: «… На данный момент спортивный зал закрыт на техническое обследование для принятия решения о дальнейшей эксплуатации и планируемых ремонтных работах. Именно с таким условием, которое также было отраженно в акте о приемки образовательного учреждения к новому учебному году, помещение было принято. Сегодня на здании размещено объявление о закрытии, помещение опечатано. По информации профильного ведомства, данный спортивный зал располагается в отдельно стоящем здании. Раннее помещение использовалось в исключительных случаях для уроков физической культуры в начальных классах и организации секции по настольному теннису.».

Также в министерстве пояснили, что ученики занимаются в спортзале, который находится при школе, а для уроков физкультуры в старших классов будут задействованы спортивный и гимнастический залы ФОК «Центр-Юг» и ДС «Олимп». Планируется, что 14 сентября на общешкольном родительском собрании состоится встреча с и.о. начальника от дела образования района Оксаной Дружининой, где будут даны разъяснения по сложившейся ситуации.

Источник Автор: