Успеха в городском открытом чемпионате ЛДФЛ добился ульяновский коллектив

18 сентября на сызранских стадионах прошел заключительный, 16 тур совместного с городской федерацией футбола летнего Открытого чемпионата Любительской дворовой футбольной лиги. По большей части, судьба почетного трофея была предопределена еще за несколько туров до окончания турнира.

Комфортное преимущество в четыре очка над представителями Октябрьскаобеспечили игроки из ФК «Центротех-АЗС» поселка Новоспасское Ульяновской области. А вот за «бронзу» развернулась нешуточная борьба между несколькими клубами из Сызрани.

Сначала на стадионе «Юность» гости из Новоспасского оформляли свое чемпионство в поединке против «Волжанина». Как таковой, борьбы здесь зрители не увидели. Несмотря на хет-трик игрока номинальных гостей Эдмона Атояна, «Центротех-АЗС» оказался сильнее со счетом 6:3. Далее настоящую зарубу устроили аутсайдеры чемпионата из «Сызрань-Сити» и ЛФК «Западный». На двоих команды забили 10 мячей, разойдясь сверхбоевой ничьей – 5:5.

Как оказалось, следующая встреча оказалась «бронзовой» для команды «Лайф». Ее футболисты, благодаря хет-трику Алексея Жирова, переиграли местную «Спарту». В заключении на стадионе «Волжанин» серебряные призеры из октябрьской «Дели-Калькутта» взяли верх над «Олимпией» (3:1).

Кстати, по итогам чемпионата был определен и лучший бомбардир турнира. Им стал Виктор Плегачев, в девяти матчах за «Центротех-АЗС» отличившийся 31 раз.

КТВ-Луч

Источник Автор: