ВЧЕРА УМЕР АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЁВ

Вчера, 12 октября, на 66-м году жизни скончался бывший генеральный директор ЗАО "Проиминвест" Пономарев Алексей Иванович.

Алексей Иванович Пономарев родился в 1951 году в Уральской области. Окончил Грозненский нефтяной институт. Работал в Производственно-геологическом объединении «Уральскнефтегазгеология», прошел путь от бурильщика до начальника нефтегазоразведочной экспедиции.

В 1986 году избран секретарем парткома, в 1992-м назначен завотделом по координации деятельности предприятий нефтегазовой отрасли, энергетики, транспорта и связи Западно-Казахстанской областной администрации Республики Казахстан.

С 1995 года — главный инженер АОЗТ «Ульяновскнефтеотдача». В 1999 году назначен первым заместителем генерального директора. С 2006 года – генеральный директор нефтяной компании ООО «ВостокИнвестНефть». В 2009 году избран генеральным директором ЗАО «Проминвест».

В 2016 году, в свой юбилейный год, Алексей Иванович был награжден медалью Почёта Ульяновской области за большой вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области, высокий профессионализм, активную общественную и благотворительную деятельность.

Источник Автор: