Депутат Новоспасского совета депутатов предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Новоспасского почтамта ФГУП «Почта России» — депутата Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский района» Александра Рудакова, обвиняемогоо в совершении преступления — мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, в период с июня 2013 года по сентябрь 2015 года обвиняемый, находясь по месту своей работы и используя полномочия, предоставленные занимаемой должностью, организовал издание фиктивного приказа о приеме на работу мужа одной из работниц почтамта. Впоследствии, на основании не соответствующих действительности платежных ведомостей и расчетных листов, Рудаков получил начисленную этому лицу заработную плату в сумме более 230 тысяч рублей (первоначально сообщалось о 350 тысячах).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Источник Автор: