Ульяновских учителей и учеников отметили на федеральном уровне

14 школьников региона получат премии Президента РФ в размере 60 и 30 тысяч рублей. Кроме того, восемь педагогов в 2016 году стали обладателями премии в размере 200 тысяч рублей в рамках национального проекта «Образование».

Также, Министерство образования РФ подвело итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках национального проекта «Образование». Критериями отбора стали высокие учебные достижения и результаты внеурочной деятельности учащихся, обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету. В числе победителей конкурса восемь педагогов Ульяновской области. Они получают премии в размере 200 тысяч рублей.

«Мне всегда нравилось принимать участие во всех общественных и спортивных мероприятиях школы. А педагогом я решила стать по примеру собственного учителя физкультуры. Я благодарна своим ученикам, что они позволяют мне расти, ведь обучая их, учителя сами повышают свой уровень. И вот сейчас благодаря им я второй раз выиграла конкурс на звание лучшего учителя страны», — прокомментировала учитель физической культуры Троицко-Сунгурской школы Оксана Мерзлякова.

Оксана Викторовна Мерзлякова вошла в список победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Ульяновской области в 2016 году.

Напомним, что в канун Дня учителя, Оксана Викторовна была занесена на областную Доску почёта.

Источник Автор: