РОССИЯНКА — ДИПЛОМАТ ФЕСТИВАЛЯ

25 ноября в г Самара проходил международный конкурс — фестиваль "Волга в сердце впадает мое" народный коллектив Красносельского КДЦ "Россиянка" принял в нем участие в номинации вокал народный (ансамбли).

Инициатива "посмотреть на других и показать себя" принадлежала самим членам ансамбля. Оплатив участие, мы обратились к ИП Савкину М. И. с просьбой помочь транспортом и безмерно благодарны Михаилу Ивановичу за неравнодушное отношение к нашему творчеству, понимание и отзывчивость, который сделал нам приличную скидку на транспортные расходы.

В этой номинации заявилось около 40 коллективов. Конкурсантам давало оценку компетентное, жюри в состав которого входили: Заслуженный деятель искусств РФ .Профессор ,зав. кафедрой сольного народного пения МГИК. Худ руководитель фольклерного ансамбля "Карагод" г. Москва Е.О. Засимова. Доцент кафедры народного пения А.Н.Хворых, г.Москва; Профессор кафедры сценической речи русского языка МГИК кандидат педагогических наук И.А.Турсунова г.Москва.

Мы считаем, что выступили достойно, привезли Диплом Лауреатов 3 степени и кубок.

В настоящее время проходит огромное количество разных конкурсов, где участники пробуют свои силы, учатся друг у друга, а новые знакомства приносят массу позитива.

К сожалению, из — за финансовых трудностей нет возможности делать это чаще, но коллектив полон оптимизма и с надеждой смотрит в будущее.

Руководитель ансамбля "Россиянка"

Источник Автор: