«День правовой помощи детям»

Филиалом по Новоспасскому району УИИ УФСИН России по Ульяновской области совместно с ГИБДД МВД «Новоспасский» в рамках проведения «Дня правовой помощи детям» была организована встреча несовершеннолетних со священнослужителем Спасо-Преображенского храма отцом Петром, которая была нацелена на формирование законопослушного образа жизни, нравственных и духовных ценностей несовершеннолетних. В ходе мероприятия подростки задали ряд правовых вопросов, на которые сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции и ГИБДД были даны исчерпывающие ответы.

Ежегодно, каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта традиция по всему миру отмечается с 2005 года. Ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек. В связи с этим ребятам были разъяснены правила поведения на дорогах, ситуации, которые происходят в ежедневной жизни с каждым человеком, озвучены правила собственной безопасности, необходимость проявления предельной бдительности. Участники и организаторы вместе вспомнили о друзьях детства, сверстниках, родных и знакомых, чьи жизни унесла авария на дороге. Пусть память и скорбь о них поможет стать осторожнее, осмотрительнее другим участникам дорожного движения.

В доверительной беседе с ребятами отец Петр и сотрудница УИИ Елена Воробьева раскрыли понятия неоправданного риска ценой в жизнь, ответили на все интересующие вопросы.

Филиал по Новоспасскому району УИИ по Ульяновской области

Источник Автор: