Открытое обращение жительницы посёлка Новоспасское получило положительный результат

3 декабря на портал «Губернатор73.рф» поступило видеообращение жительницы р.п. Новоспасское Спиридоновой Розы Равильевны с просьбой оказать помощь в получении положенных ей по закону лекарств.

Дело в том, что Спиридонова является инвалидом 1 группы, она — инсулинозависимый человек, находящийся на программе гомодиализа. Больная крайне нуждается в лекарствах для поднятия гемоглобина в крови, без которых с каждым днем ей становится только хуже.

Вот уже четвертый месяц Спиридонова не может получить данные лекарства.

«Каждый раз нас кормят только обещаниями, что это лекарство будет, а теперь и сами не знают, когда его доставят…», — рассказывала порталу «Губернатор73.рф» дочь больной.

Роза Спиридонова и ее дочь просили Министра здравоохранения Ульяновкой области, Павла Сергеевича Дегтяря оказать содействие в получении лекарств, а также взять на контроль ситуацию с отказом от оказания медицинской помощи в Новоспасской районной больнице, и разобраться в причинах отсутствия жизненно-важных препаратов в той же больнице.

Сегодня семья получила положительный ответ и в данный момент все необходимые лекарства получены.

Дочь Розы Спиридоновой благодарит за помощь и поддержку, и надеется, что больше перебоев в поставке лекарств не возникнет.

Источник Автор: