ЖИТЕЛИ РАЙОНА ОБРАТИЛИСЬ К МАРИНЕ БЕСПАЛОВОЙ

Руководитель ульяновской региональной общественной приемной Партии, депутат Госдумы Марина Беспалова провела выездной прием граждан в Новоспасском районе.

Шесть жителей Новоспасского района обратились с жилищно-коммунальными вопросами. В связи с тем, что обращения касаются обеспечения жизнедеятельности граждан, по ним будут подготовлены запросы в администрацию района и руководителям ответственных ведомств в правительстве Ульяновской области.

Пенсионерка из Новоспасского пришла на приём по вопросу отказа в проведении МРТ. Руководитель медучреждения пояснил, что в конце января-февраля томограф будет запущен и гражданка сможет пройти обследование.

Также по здравоохранению обратился житель села Троицкий Сунгур. Мужчина пожаловался, что ему отказали в выдаче выписки из истории болезни для оформления инвалидности. Главный врач лечебного учреждения пояснил, что для оформления инвалидности мужчине необходимо заключение врача-эксперта, поэтому ему выдано направление на обследование в Ульяновскую областную больницу на 15 декабря. После получения заключения ему будут даны рекомендации по дальнейшим действиям.

Другая жительница поселка, в чьей семье воспитывается ребенок, страдающий аутизмом, обратилась с инициативой открытия реабилитационного центра для таких детей в Новоспасском, ввиду того что возможности часто ездить в Ульяновск у них нет. Беспалова рекомендовала организовать такой центр на базе действующего лечебного учреждения района, применив опыт регионального центра. Со своей стороны она пообещала оказать содействие.

Источник Автор: