НОВОЕ ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Как стало известно "Новоспасскому порталу", принято решение о строительстве нового здания администрации МО "Новоспасский район".

Старое здание администрации МО "Новоспасский район" уже давно морально и физически не отвечает реалиям 21 века, многие отделы администрации ютятся в других зданиях райцентра, что справедливо вызывает нарекания со стороны жителей.

Как известно, существующее здание было построено в начале 1970х годов, когда количество различных отделов было меньше и они помещались на двух этажах. С годами задание модернизировалось, к сожалению, не в лучшую сторону, это видно по второму фото.

Уже утвержден новый проект (на первом фото) 4-х этажного здания. Выше в Новоспасском нельзя строить из-за близости грунтовых вод.

В новом здании администрации района кабинеты и коридоры будут просторнее. Будет большой зал для совещаний, оборудованный современными видео- и аудиосредствами. Также проектом предусмотрена столовая и детская комната, где дети могут поиграть, пока родители решают жизненные вопросы.

Снос старого здания начнется в июне 2017 года. На период строительства, Глава района переселится в бывшее здание городского поселения, отделы в бывшее здание прокуратуры, а также в бывшее здание газеты "Сельская правда" и ТК "Сфера-ТВ" на улице Заводской.

Окончательный срок строительства — май 2018 года.

Определен и подрядчик — ООО "ЭкоТехСтрой", который уже вел строительство в Новоспасском дома для детей сирот в посёлке Сельхозтехника.

Новое здание придаст новый облик центральной площади райцентра.

01.04.2017 г.

Источник Автор: