ПРИШЛО ПИСЬМО НА САЙТ

Очередной крик души поступил на наш сайт.

"31.05.2017 г. мне позвонили с Газпрома,так как дом давно стоит пустой, т.е не жилой им нужно было проверить показание счётчика. В тот день я была на работе,договорились на 01.06.2017 г. встретится в этом доме.

Встретились, сразу приехали с судебным представителем, не знаю, что она в счётчика не увидела, но мне предъявила, что нет пломбы, я стала спорить, что пломба на месте, хотя так она и есть там, короче я не смогла её переубедить, а паспорт на счётчик с переездами утерян.

Счётчик исправный велела заменить, и предъявила, что считать будут мне по квадратному метра и за полгода, примерно 15 — 17 тысяч рублей.

Я попросила провести экспертизу счётчика, она сказала бесполезно. В ответ я сказала, что обращусь в суд. Ответ был, что многие проиграли процесс, и лучше ничего не предпринимать.

Вот теперь что делать? Помогите. У меня нет лишних денег, сама перебиваюсь, мне и так не легко одна дочь воспитываю, ни пенсии, ни алиментов, никакой помощи от государства. Сама стараюсь выжить. Помогите пожалуйста."

От "НП". Несколько лет назад, мы уже рассказывали почти о подобной истории, правда не с Газпромом, а с Ульяновскэнерго, который тоже собирался с жильцов многоквартирного дома взять сумму за ОДН в несколько сот тысяч рублей. И также угрожали жильцам судом. Но жильцы того дома сумели отстоять свою правоту.

Надеемся, что и эта история будет с хорошим концом.

Источник Автор: