Электронные социальные продовольственные карты

Электронные социальные продовольственные карты внедрят во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

8 июня в ходе Второго форума социальных инноваций в Красногорске Губернатор Сергей Морозов и директор по работе с государственными органами власти Х5 Retail Group Станислав Наумов подписали соглашение о намерениях.

Документ предусматривает оплату продуктов питания электронными социальными продовольственными картами в магазинах «Пятёрочка» во всех муниципалитетах региона.

Получить этот вид соцподдержки смогут ульяновцы, которые оказались в трудной жизненной ситуации и чей доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе. На соцкарту ежемесячно будет зачисляться тысяча рублей, которую можно потратить на приобретение определенного списка продуктов в магазинах «Пятерочка». Всего на территории Ульяновской области работает более 90 универсамов этой торговой сети.

В ближайшие три года на оказание такой адресной помощи будет выделено порядка 180 млн рублей из средств областного бюджета, что позволит выдать 30 тысяч продсоцкарт. Планируется, что проект будет запущен до конца года.

Источник Автор: