СПАРТАКИАДА ЖУРНАЛИСТОВ

5-7 июля 2013 года на базе санатория «Белый Яр» в Чердаклинском районе состоится 5-я летняя Спартакиада работников средств массовой информации региона, посвященная Международному дню спортивного журналиста.
 
Главные цели традиционных соревнований, организатором которых уже многие годы выступает департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области при активной поддержке регионального департамента физкультуры и спорта, — популяризация здорового образа жизни, привлечение творческих и технических работников региональных СМИ к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
 
В нынешнем году в спартакиаде примут участие 9 областных СМИ — ГТРК «Волга», «Мозаика», «Чемпион», «Сити Симбирск», Первый молодёжный телеканал, «Радио 2х2», ТРК «Репортер», ООО «МартПлюс» и телеканал «Исток» из Новоспасского, а также сборная команда организатора состязаний — департамента массовых коммуникаций регионального Министерства внутренней политики.
 
В программу спартакиады включены соревнования по 5 видам – мини-футболу, волейболу, дартсу, настольному теннису и перетягиванию каната. Кроме того, будут проведены личные состязания по стрельбе, а также интеллектуальная игра «Что, где, когда?»
 
25 июня в Региональном пресс-центре проведена жеребьевка по видам спорта, включенным в программу состязаний. Откроется спартакиада 5 июля матчами группового этапа по мини-футболу. В этот день определятся лучшие дружины в дартсе и перетягивании каната. 6 июля репортеры разыграют первенство в настольном теннисе и волейболе, а 7 июля, в завершающий день состязаний, будет проведен финальный тур по мини-футболу.
 
Команда, набравшая в итоге наименьшую сумму мест в общем зачете, получит главный кубок, а все её участники – медали. Кубки и медали будут вручены и другим призерам спартакиады в общем зачете.
 
 
Ulgov.ru
(в сокращении)

Источник Автор: АдминСайта