САМОВОЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА

Прокуратурой Новоспасского района возбуждено дело об административном правонарушении по факту строительства бетонного завода, цеха переработки и изготовления металлических изделий и конструкций объекта по адресу р.п. Новоспасское, ул. Промышленная, без разрешения на строительство.

В прокуратуру района поступило коллективное обращение из которого следует, что в непосредственной близости от жилых домов начаты строительные работы по возведению конструкций для открытия предприятия по производству бетона. Данные действия застройщиков нарушают требования Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об охране окружающей среды», СанПина 2.2.1/2.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».

Строительство данного промышленного предприятия угрожает жизни и здоровью жителей близлежащих домов, так как производство бетона, цементных растворов и железобетонных изделий является вредным производством, негативно влияющим на жизнедеятельность, здоровье людей, а также производственная пыль может осаждаться на сады и огороды граждан.

За данные правонарушения лицо, осуществляющее самовольное строительство будет наказан штрафом.

Источник Автор: АдминСайта