Выявлены нарушения законодательства

Прокуратурой Новоспасского района проведена проверка состояния законности в деятельности филиала по Новоспасскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области по исполнению наказаний не связанных с изоляцией от общества.

В ходе проверки установлено, что необходимого взаимодействия с органами внутренних дел при осуществлении указанной деятельности в филиале по Новоспасскому району ФКУ УИИ УФСИН по Ульяновской области не налажено.

Так, более 2 месяцев из ОМВД в отношении осужденных к исправительным работам не поступало никакой информации. Данных о том, поступило ли туда уведомление, у уголовно исполнительной инспекции также не имеется. При этом каких-либо мер, направленных на взаимодействие с ОМВД, инспекцией не принимались, что свидетельствует о крайне формальном исполнении уголовно исполнительной инспекцией норм закона.

Установлены факты неоднократного злостного уклонения от отбывания исправительных работ, допускаются повторные нарушения порядка и условий отбывания наказания после объявления предупреждения в письменной форме. Однако филиалом по Новоспасскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области каждый раз при совершении повторных нарушений порядка и условий отбывания наказания, осужденные ограничивались лишь предупреждениями, чем нарушены требования  УИК РФ. В соответствии с требованиями которой, по осужденным злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания.

В этой связи прокуратурой района в ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Источник Автор: АдминСайта