10 ЛЕТ КОЛОНИИ

К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель  Новоспасского района который, был уличен в причинении смерти человеку в ходе случайной ссоры.

Петр К. с тяжелой травмой головы был доставлен в реанимационное отделение учреждения здравоохранения 2 июня 2014 года. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, он спустя две недели скончался.

Как выяснено, 28 мая потерпевший, находясь возле реки Бычиха в поселке Новоспасское, познакомился с местным жителем.

В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 25-летний ранее судимый за грабеж Николай Михеев нанес жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

Однако, вопреки всем усилиям нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Новоспасского района  доказательств Михеев признан судом виновным в совершении преступления — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд приговорил Михеева к 10 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда в пользу супруги погибшего с осужденного определено взыскать 450 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Источник Автор: АдминСайта