НАРУШИТЕЛЬ — ООО «УЮТНЫЙ ДОМ»

Уже несколько лет в Новоспасском работает управляющая компания "Уютный дом", казалось бы, что к ней уже и не должно быть каких-либо нареканий, ведь годы работы не должны проходить даром — набирается опыт, но с завидной постоянностью это ООО фигурирует с различного рода нарушениями.

И вот одно из очередных. 

Прокуратурой Новоспасского района проведена проверка соблюдения ООО «Уютный дом» правил содержания жилых помещений многоквартирных домов, расположенных по  адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, пл. Семашко, и пл. Макаренко, находящихся в управлении ООО «Уютный дом».

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией не принимаются меры по своевременному удалению наледей и сосулек с крыш домов, а также не производятся работы по удалению наледи  на подъездах к дому.

ООО «Уютный дом», являясь управляющей организацией и взимая с жильцов многоквартирных домов плату за содержание и ремонт жилого помещения, работы по удалению наледей и сосулек с крыш указанных многоквартирных домов не проводит, также организация не производит работы по удалению наледи на подъездах к дому. 

В свою очередь непроведение управляющей организацией работ по своевременному удалению снежных и ледяных масс с крыш домов, а также удалению наледи с подъездов создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

Выявленные прокуратурой района нарушения требуют незамедлительного исправления, а должностные лица, непосредственно ответственные за данное направление деятельности, подлежат привлечению к дисциплинарной ответственности.

Исходя из выше изложенного прокуратурой района в адрес ООО «Уютный дом» внесено представление об устранении нарушений закона.

Название этой фирмы "Уютный дом" —  кроме, как издёвка над жильцами, и не назовёшь.

Источник Автор: АдминСайта