Увеличен список льготного питания для детей

В Ульяновской области расширили перечень льготных продуктов питания для детей до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

По данным областного Минздрава, продукты выдаются в больнице по месту жительства, после подачи родителями соответствующего письменного заявления.

Условие: размер ежемесячного дохода на каждого члена семьи должен быть ниже установленного прожиточного минимума.  В рацион детей-льготников дополнительно входят не только сухие молочные смеси и каши, но и фруктовое пюре. Для детей от шести до 12 месяцев предусмотрены адаптированная сухая смесь, молочная и безмолочная каша, фруктовое пюре со сливками или творогом; для детей старше одного года — заменитель грудного молока, молочная и безмолочная каша, а также фруктовое пюре со сливками или творогом. Дети младше шести месяцев, как и раньше, будут обеспечиваться сухими адаптированными молочными смесями.

Ежемесячная сумма, направленная на приобретение специальных продуктов детского питания из регионального бюджета, останется прежней: 1200 рублей на ребёнка до года, 500 рублей на детей второго и третьего года жизни.

Источник Автор: АдминСайта