ОТДЕЛАЛСЯ ТРЕМЯ ТЫСЯЧАМИ

Вчера, 10 февраля,  Ульяновское УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа в размере 3000 рублей должностному лицу Администрации «Новоспасский район» за нарушение Закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Нарушение было выявлено при рассмотрении жалобы на действия заказчика — Администрации МО «Новоспасский район» при проведении электронного аукциона на строительство автомобильной дороги по улице Аэродромная в рабочем посёлке Новоспасское с выходом на автомобильную дорогу регионального значения «Солдатская Ташла-Кузоватово-Новоспасское-Радищево-Старая Кулатка-граница области» (начальная (максимальная) цена контракта – 25 534 654, 00 руб).

Установлено, что должностное лицо Администрации «Новоспасский район» утвердило документацию, противоречащую Закону о контрактной системе, вводящую в заблуждение участников закупки. А именно в документации имелось указание на наличие у исполнителя копии свидетельства, выдаваемого саморегулируемой организацией по организации строительства, что предполагает привлечение субподрядных организаций для выполнения работ. Одновременно с этим условием в документации был установлен запрет на привлечение субподрядчиков.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях должностному лицу был назначен штраф в размере 3 000 рублей за утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Источник Автор: АдминСайта