СНОВА ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ

Прокуратурой Новоспасского района проведена проверка состояния законности в деятельности филиала по Новоспасскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области по исполнению наказаний не связанных с изоляцией от общества.

В ходе проверки установлено, что сотрудники УИИ по-прежнему продолжают допускать нарушения закона при работе с лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Сотрудники УИИ ненадлежащим образом проводят профилактическую работу с условно осужденными, тем самым грубейшим образом  нарушают требования Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

На формальный подход при проведении профилактической работы с осужденными указывает также то обстоятельство, что спустя непродолжительное время после проводимых сотрудниками УИИ профилактических бесед осужденные совершают административные правонарушения, что впоследствии влечет продление испытательного срока, либо замену наказания реальным лишением свободы.

Данные обстоятельства способствует совершению повторных преступлений, административных правонарушений и ухудшению криминогенной ситуации на территории района.

В этой связи прокуратурой района начальнику Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Ульяновской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Источник Автор: АдминСайта