«ВСЕ — НА СУББОТНИК!» — СТАРЫЙ СОВЕТСКИЙ ЛОЗУНГ

Как почти и сто лет назад, снова стал актуален старый советский лозунг.  Хотя, ещё 25 лет назад его клеймили, как пережиток советского прошлого, ведь в капитализме такое просто не возможно, там принцип другой — за любую работу нужно платить. Но, у нас свой путь: где выгодно государству — там у нас социализм: бери лопату и метлу и иди убирай за бесплатно, да ещё и на совесть будут со всех СМИ давить; где другая выгода для государства — так с тебя, например,  за капремонт неизвестно когда будет сделанный готовы обобрать или за тот же ОДН — это уже капитализм — за всё нужно платить. 

Но вернёмся к субботникам. В этом году месячники пройдут с 6 апреля по 27 мая и с 7 сентября по 21 октября. Они будут организованы для приведения в соответствие с санитарными нормами территорий населённых пунктов и зон проживания и отдыха населения.

В рамках месячников 18 и 30 апреля, 15 мая, 12 сентября и 3 октября 2015 года пройдут областные субботники по наведению чистоты и порядка. Кроме того, 15 мая на территории Ульяновской области объявлен единым днём чистоты и порядка.

В мероприятиях по благоустройству традиционно примут участие коллективы предприятий и общественных организаций, представители образовательных учреждений, а также все желающие. 

Источник Автор: АдминСайта