ПОЧЕМУ ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ?

Публикуем статью портала 73 Он лайн, опубликованную сегодня.

В апреле в регионе зафиксирован очередной случай заболевания менингитом. В инфекционное отделение ЦГБ была доставлена учительница  школы Новоспасского района. У женщины медики констатировали менингит. Сейчас ее состояние оценивается как средней тяжести.

     Менингоинфекция, по мнению медиков, считается одной из самых тяжелых и коварных инфекций. Менингит — это воспаление оболочек головного мозга. Передается инфекция воздушно-капельным путем, симптомы болезни развиваются настолько стремительно, что зачастую врачи просто не успевают оказать пациенту необходимую  медицинскую помощь. 

     Учительнице  местной школы в четверг стало плохо.   Женщина  обратилась в районную больницу, откуда ее в тяжелом состоянии отправили в ЦГБ. Здесь она была госпитализирована в инфекционное отделение. Врачи констатировали у нее тяжелую менингоинфекцию.  К счастью, сейчас  ее жизни ничего не угрожает. В настоящее время все, кто  контактировал с учительницей, взяты медиками  под особый контроль. Пока заболевших нет, но скрытый период болезни может тянуться 21 день.  

    Ульяновский министр здравоохранения Павел Дегтярь подтвердил, что за текущий месяц в области зафиксировано уже два случая заболевания менингитом. Однако он не считает, что сейчас речь может идти об эпидемии:

    «2-3 случая заболевания менингитом в год — это норма. Так было и во все предыдущие годы.  Поэтому  ни о какой эпидемии менингита речи пока идти не может. Больной учительнице была оказана своевременная врачебная помощь, и она уже идет на поправку. Все, кто контактировал с ней, взяты под контроль. Мы следим за ситуацией».

Источник Автор: АдминСайта