ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

В период проведения праздничных мероприятий в Ульяновской области будет усилен контроль за участниками дорожного движения. Руководством областной Госавтоинспекции проведен дополнительный инструктаж с инспекторами дорожно-патрульной службы о недопустимости аварийных ситуаций в регионе. На особом контроле полицейских — места массового скопления людей, загородные трассы, а также дороги, ведущие к дачным массивам.

Во избежание неприятностей и конфликтных ситуаций на дорогах в праздничные дни, сотрудники Госавтоинспекции напоминают жителям и гостям города о дорожной взаимовежливости, о строгом соблюдении требований дорожных знаков и разметки, недопустимости фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция региона обращается к водителям транспортных средств с пониманием отнестись к возможным кратковременным остановкам.

Мы призываем всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, и при наличии какой — либо информации о водителе, который находится в состоянии опьянения, незамедлительно позвонить в ДЧ управления ГИБДД по телефону 8-(8422)-73-55-77 или ДЧ отдельного батальона ДПС 8-(8422)-73-60-60. При этом необходимо сообщить марку, цвет автомобиля, его государственный номер и примерное направление движения.

Ни один нарушитель не уйдет от ответственности не зависимо от статуса и профессиональной принадлежности.

Все мы участники дорожного движения, и не стоит ждать, пока в сводках дорожно-транспортных происшествий появятся ни в чем не повинные жертвы.

Источник Автор: АдминСайта