УАЗ ОТЗЫВАЕТ «ПАТРИОТ»

Ульяновский автомобильный завод отзывает 4 297 автомобилей УАЗ «Патриот». Всего они были проданы с 23 марта по 26 мая 2015 года. Как сообщили в Росстандарте, это внедорожники «Патриот» (бензиновый УАЗ-3163, дизельный УАЗ-31638), пикап (бензиновый УАЗ-23632, дизельный УАЗ-23638), а также малотоннажный грузовик на базе «Патриота» (УАЗ-23608).

Как отмечают «Известия», это самый большой отзыв автомобилей, произведенных в Ульяновске. Ранее из-за проблем реле обогрева стекол компания отзывала 2 тысячи «Патриотов», а из-за плохого затягивания гаек рулевой колонки 3 тысячи УАЗ-3036.

Причиной отзыва стал потенциальный брак при сборки машин: существует вероятность, что в некоторых машинах были неправильно установлены тормозные шланги. Это может привести к повреждению тормозных шлангов, падению давления в основном тормозном контуре системы автомобиля и, как следствие, отказу тормозов.

Уполномоченные дилеры УАЗа уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под кампанию письмом или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы могут и самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с таблицей, которая будет опубликована на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Источник Автор: АдминСайта