СТРАШНОЕ ДТП У ЖИГУЛЁВСКА

В связи с обращением на портал по поводу аварии около ГЭС, приводим имеющуюся информацию.

В воскресенье, 1 ноября, на трассе М-5 в районе Жигулевска произошло столкновение грузовика и нефтевоза, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

 

По предварительным данным, около 19 часов, на 968 километре автодороги "М5 Урал" водитель большегруза Volvo выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с нефтевозом.

"Водитель Volvo погиб на месте происшествия, а водитель нефтевоза с травмами различной степени тяжести госпитализирован в ближайшее лечебное учреждение, — сообщают в областном полицейском Главке. — От удара бойлер с перевозимым нефтепродуктом опрокинулся".

Как видно на фото, нефтевоз принадлежал Новоспасскому ООО  "Центотех".

Из-за аварии образовалась  пробка: со стороны Самары была длиной 10 км, со стороны Москвы – 20 км.

Происшествию, по сообщению ГУ МЧС, присвоен статус социально-значимого. Напомним, вчера, 1 ноября, на 968 километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в 500 метрах от ГЭС грузовик "Вольво", перевозивший коробки с полиэтиленовой упаковкой столкнулся лоб в лоб с нефтевозом "Вольво", груженым 30 тоннами сырой нефти.

44-летний водитель грузовика погиб на месте, 39-летний мужчина скончался в ГБУЗ Самарской области "Жигулевская ЦГБ".

До 4 часов утра 79 человек и 32 единицы техники ликвидировали последствия этой аварии. В результате столкновения большегрузов разлилось 13 тонн нефти.

С 20:00 1 ноября ГИБДД начала отправку машин из Сызрани через Ульяновск, Димитровград, Самару. Те, кто ехал от Зеленовки, были направлены по обводной дороге Димитровград – Ульяновск – Сызрань.

В 23:35 движение было восстановлено в одну сторону (реверсивно), в 00:30 2 ноября восстановлено в две стороны.

С 4:00 2 ноября движение на автодороге осуществляется в штатном режиме.

 

Самарские СМИ

Источник Автор: АдминСайта