ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Акция «День правовой помощи детям» прошла в Новоспасском районе Ульяновской области в рамках Единого дня профилактики и была приурочена к Всемирному дню ребенка.

В мероприятиях по правовому информированию приняли участие учащиеся Новоспасской средней школы № 2 и воспитанники социального приюта «Росток». Подростки встретились с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский» Натальей Мякишевой и представителем регионального УМВД Юлией Идеотуловой. Права и обязанности несовершеннолетних, административная и уголовная ответственность за противоправные деяния, стали главной темой встречи. В рамках беседы ребятам был продемонстрирован тематический ролик.

Сотрудники полиции также встретились с подростками на базе Дома культуры «Кристалл» р.п. Новоспасское. Здесь старшеклассники и несовершеннолетние «группы риска» не только выслушали правовую беседу, но и поучаствовали в увлекательной «Правовой викторине», подготовленной специалистами отдела культуры, закрепив полученные в ходе встречи знания.

 

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Источник Автор: АдминСайта