УЛЬЯНОВСКНЕФТЬ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

ОАО "Ульяновскнефть", дочернее предприятие АО НК "РуссНефть", подвело итоги выполнения программы мероприятий по охране окружающей среды и охране труда за 2015 год.

Реализован комплекс мер по повышению надежности оборудования. В частности проводилась диагностика, а также ремонт и реконструкция трубопроводов, резервуаров и станков-качалок.

Большое внимание уделялось обустройству объектов нефтедобычи. Кроме того, регулярно проводился мониторинг состояния воздуха, почв, поверхностных и подземных вод, а также техническая и биологическая рекультивация земель.

На протяжении всего года персонал проходил обучение и проверку знаний по охране окружающей среды и охране труда, пожарной безопасности.

Кроме того, предприятием была переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III класса опасности.

Всего на реализацию программы мероприятий по охране окружающей среды и охране труда в 2015 году ОАО "Ульяновскнефть" направило более 210 млн. рублей.

Источник Автор: anatoliy_petrov_2000