О БЕДНОЙ КУЛЬТУРЕ ЗАМОЛВИМ СЛОВО. ЧАСТЬ 4

В ходе своего вчерашего визита в Радищевский район, ВРИО губертатора распекал областного министра Татьяну Ившину за "позорное" состояние РДК в Радищево. И в качестве положительного примера привел Новоспасское: "Новоспасское, Старая Кулатка строят дома культуры, дворцы спорта, и мы им в этом помогаем".

Однако, если б уважаемый ВРИО, в ходе вчерашнего своего визита в Новоспасское внимательно посмотрел на здание ДК "Кристалл", думается, он был не говорил столь опрометчивые слова. Ведь ДК не видел капитального ремонта с 1979 года, когда и был открыт. На него так же, как и на Радищевский РДК нет тех 30 миллионов рублей.

 

К тому же, за 25 лет постсоветского строя, в районе не был построен ни один дом культуры, а скорее наоборот, некоторых просто не стало. 

Думается, что отремонтированный в Троицком Сунгуре  дом культуры, уж никак нельзя назвать построенным.

А больше капитального ремонта не видело ни одно районное учреждение культуры. Хорошо, что хоть у Красносельского КДЦ фасад привели в боле-менее приличный вид.

В Садовом же, например, хотят клуб разместить в ФАПе. Жители обоснованно волнуются, а как же тогда с медициной будут обстоять дела? Старый клуб, который много лет стоит заброшенным признан аварийным и подлежащий сносу. Отметим, что помещение ФАПа меньше бывшего клуба. И здесь получается так, что лишь бы закрыть "дырку"? К тому же в ущерб медицине. Странная политика администрации.

Но Морозову об этом никто не говорит, вот и получается, что в пример ставят тех, кого вообщем-то скорее тоже ругать надо.

Источник Автор: АдминСайта