Вражнов и Мидленко вырвались вперед. Списки богатейших районных управленцев скоррективаны

Декларационная кампания вышла на финишную прямую. На днях о своих доходах в числе последних отчитались чиновники ульяновской горадминистрации. А к сегодняшнему дню оставшиеся главы райадминистраций разгласили свое финансовое положение. Свежие данные сильно скорректировали список богатейших местных царьков и по числу объектов собственности вывели в абсолютные лидеры главу Новоспасского района Александра Вражнова. В свою очередь инзенский Олег Мидленко стал вторым по сумме заработанных денег районным главой. Кто и за счет чего ворвался в ТОП местечковых богатеев, выяснял корреспондент Рупор 73.

   Почти две недели назад районные главы администраций начали разглашать сведения о своих доходах за 2014 год. Из отчитавшихся (а таковых было чуть больше половины) Рупор73 составил список самых зажиточных и официально почти нищих чиновников. Сегодня на официальных сайтах райадминистраций появились данные оставшихся глав. В связи с этим список районных богатеев сильно скорректировался. Хотя в нем по прежнему нет главы администрации Чердаклинского района Юрия Пузракова и Базарносызганского — Владимира Ширманова.

<…>

Царские угодья Вражнова

   Одним из главных «корректоров» топа самых богатых райглав администраций, без сомнения, стал новоспасский Александр Вражнов. В части годового дохода он не слишком отличается от своих коллег – 1,28 млн рублей. Однако список недвижимости, принадлежащий ему и его супруге, не просто поражает – шокирует. За те 19 лет, что Вражнов «рулит» Новоспасским районом, он честным трудом нажил себе немало имущества.

   Один лишь «царский» участок в 1 380 000 кв.м. (138 га), записанный на г-жу Вражнову (1,46 млн рублей дохода) заставляет задуматься. Также у неё в собственности индивидуальные участки площадью 785 814, 27 059 и 20 902 кв.м. Кроме того, она владеет долей размером 93,6 га в огромном участке площадью 2 773 га, и долями в 5-ти других участках разной площади (от 700 кв.м. до 1168 га). Плюс к тому, на Вражнову записаны два нежилых здания площадью 2439,6 и 225,1 кв.м. и квартира площадью 93,2 кв.м.

   У самого Вражнова список недвижимости чуть поскромнее. Как и супруга, он владеет долями в участках 1 172, 700 и 760 кв.м., и жилом доме в 120 «квадратов». Есть у него и небольшая квартира  площадью 39,4 кв.м.

   Количество транспорта, принадлежащего семье Вражновых, также выглядит довольно внушительно. Два Mitsubishi Pajero Sport, два УАЗ-31519, УАЗ-3962 и ЗИЛ 433362. Хотя, конечно, по сравнению с их недвижимым имуществом это — сущие пустяки.

<…>

 

Алексей Ласнов

(В сокращении)

Источник Автор: АдминСайта