О ДАМБЕ

Есть в посёлке Красносельск хороший, большой пруд, который расположен на реке Балашейка (на фото раннее  утро в начале мая).

Раньше пруд был любимым местом отдыха жителей посёлка. Но идут годы, и как всё построенное при СССР, постепенно приходит в упадок. Так и в случае с этим прудом. Вот фото состояния дамбы сегодня.

К сожалению, и состояние самого пруда и его окрестностей оставляет желать лучшего, часть этого мусора, через разрушенную дамбу попадает в речку, в которой купаются дети. Жителей посёлка очень не устраивает такая ситуация.

А вот что пишут  рыбаки: "В начале мая здесь отловился, но неудачно. Берег для ловли идеальный, тень от деревьев, место для отдыха отличное. Плохо, что в воде много травы, ловить нужно на середине реки. Рыбы действительно много, есть зачетные экземпляры. Трава должна осесть в июле, тогда и поеду еще раз". 

Самое интересное в этой истории то, что совсем недавно в Красносельском поселении побывала и природоохранная прокуратура и Заместитель главного государственного инспектора Ульяновской области в области охраны окружающей среды. Да и по весне, МЧС, вроде как проверяло состояние гидротехнических сооружений. Но, никто, из столь представительных комиссий не обратил внимание на состояние дамбы.

Может уже пришла пора?

Источник Автор: АдминСайта